Главная (выберите раздел)

«Обитель зла» стала худшим сериалом Netflix

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 18 июля 2022
«Обитель зла» стала худшим сериалом Netflix

Более низких рейтингов не набирало ни одно шоу стриминга

14 июля Netflix представил новинку: сериал «Обитель зла», расширяющий одноименную франшизу. Создатели решили подать историю с необычного ракурса и сделали главными героинями дочерей антагониста доктора Альберта Вескера. Действие разворачивается в двух временных пластах: в одном Джейд и Альберта узнают о хранимой отцом тайне, способной уничтожить мир. Во втором повзрослевшая Джейд разыскивает пропавшую сестру в кишащем монстрами и зомби мире.

Фото: кадр из сериала

Зрители приняли шоу без энтузиазма. Проект получил крайне низкий рейтинг: 3.5 на IMDb, 4.3 на КиноПоиске. На агрегаторе Rotten Tomatoes критики оценили его на 51%, а зрители — на 25%. Никогда еще шоу от Netflix не получало таких низких оценок.

Отметили и низкое качество сценария, и слабую режиссуру, вызвал вопросы подбор актеров. «Подростковая драма про зомби. Персонажи, которых нам дали, скучны и глупы. Сценарий для этого шоу написан плохо», «Один из худших сериалов, когда-либо созданных Netflix. Разрушение оригинальной саги, я очень надеюсь, что мы никогда не увидим 2-й сезон, ради всеобщего блага», «Худшая адаптация из-за плохого качества компьютерной графики, плохого сюжета и постыдных диалогов», «Абсолютно бездарный сценарий, выбешивающий своей тупостью с первой же серии», — такие отзывы появились в сети.

Некоторые, впрочем, отметили хорошие спецэффекты и музыку. «Честно говоря, я не понимаю ненависти. Это очень достойное и смотрибельное шоу. Очевидно, что это не шедевр, но и не полная катастрофа, которую я видел в описании», «Превосходно. Много негативных отзывов исходит от несгибаемых фанатов, которые не получили того, чего ожидали. Но как кто-то просто наблюдает за тем, что это такое, это блестяще», — значится в немногих положительных отзывах.

Главное фото: кадр из сериала