Главная (выберите раздел)

Восемь побед одному сериалу: «Одни из нас» стал безоговорочным фаворитом на премии «Эмми-2023»

Время прочтения: 3 минуты
Дата публикации: 8 января 2024
Восемь побед одному сериалу: «Одни из нас» стал безоговорочным фаворитом на премии «Эмми-2023»

Церемонию награждения перенесли с октября из-за забастовки сценаристов, и наконец состоялась, принеся множество отличных новостей для создателей и ценителей кино.

«Одни из нас» получил восемь наград, «Медведь«, «Уэнсдей» и «Белый лотос» — по четыре, следом за ними с тремя наградами идет сериал «Грызня».

Фото: vanityfair

Сериал «Одни из нас» одержал победу в номинации «Лучший приглашенный актер», где премии получили Ник Офферман и Сторм Рид, а также «Лучший монтаж», «Лучшее сведение звука», «Лучшие визуальные эффекты» и другие номинации. Также «Лучшего приглашенного актера», только уже в комедии, получили Сэм Ричардсон («Тед Лассо«) и Джудит Лайт («Покерфейс«).

За лучший кастинг были награждены сериалы «Медведь», «Белый лотос» и «Грызня» — каждый в своем жанре. В «Медведе» также оценили операторскую и звукорежиссерскую работу, в «Белом лотосе» — музыкальную композицию. За современные костюмы был награжден сериал «Грызня» и, разумеется, «Уэнсдей».

Гримеры также получили заслуженные награды: за современный грим был отмечен сериал «Уэнсдей», за исторический — «Удивительная Миссис Мейзел«, за протезный — «Одни из нас». Кроме того, члены жюри отметили лучшую координацию трюков («Пацаны» и «Барри«), лучшие сведение звука и монтаж видео, моушн-дизайн и даже вступительные титры, где победа также досталась сериалу «Одни из нас».

Остальные награды (документальные фильмы, телешоу) будут вручены 15 января.

Главное фото: variety.com