Главная (выберите раздел)

Представлен первый трейлер самого дорогого сериала в истории «Властелин колец». Там страшные чудища, пейзажи и много женщин

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 14 февраля 2022
Представлен первый трейлер самого дорогого сериала в истории «Властелин колец». Там страшные чудища, пейзажи и много женщин

Ролик показали во время финала Национальной футбольной лиги — главного чемпионата по американскому футболу

В ночь на 14 февраля в США играли в американский футбол «Цинцинатти» и «Лос-Анджелес». Все бы ничего, но это был так называемый Супербоул: самый главный матч самого главного чемпионата самого главного американского вида спорта — американского футбола. Важнейшее для жителей Штатов событие, собирающее только на стадионе за 200 тысяч человек (у экранов так вообще полстраны).

Фото: кадр из фильма

И именно во время этой игры, где выступают лучшие американские артисты, а 30-секундный рекламный ролик стоит 2,6 миллиона долларов (200 миллионов рублей), сервис Amazon презентовал первый официальный трейлер сериала «Властелин колец» — самого дорогого на настоящий момент телепроекта в истории. Его бюджет может достигнуть 1 миллиарда долларов.

Фото: кадр из фильма

В тизере проекта все очень стремительно и фрагментарно. Чтобы и интригу подвесить, и занавесочку приоткрыть. Действие сериала «Властелин колец: Кольца власти» будет развиваться в Средиземье за несколько тысяч лет до того самого путешествия Фродо Бэггинса к жерлу вулкана с кольцом. Владельцы прав разрешили создателям сериала работать над сюжетом Второй эпохи — после изгнания Моргота в Пустоту Владыками Запада — длившейся, согласно хронологии легендариума Дж. Р. Р. Толкина, более 3400 лет.

Фото: кадр из фильма

В концепте заявлено около двух десятков главных персонажей, за которыми все будут следить. Много новых, но есть и те, кого зритель хорошо помнит по канонической франшизе «Властелин колец»: молодая эльфийская принцесса Галадриэль (Кейт Бланшетт), полуэльф Эльронд (Хьюго Уивинг), бывший принц, а впоследствии величайший эльфийский кузнец Келебримбор, выковавший Кольца Власти, а еще гномы-правители подземного города-государства Кхазад-дума во времена его расцвета.

В ролике мы видим и батальные сцены, и романтические, и немалое число женских героинь, и, конечно, темнокожих актеров — все в духе времени.

Фото: кадр из фильма

Кроме того, интересна сцена в огне, где один из героев помогает пробраться сквозь пылающее пространство другому.

Фото: кадр из фильма

Премьера сериала запланирована на 2 сентября 2022 года на сервисе Amazon Prime Video. Бюджет только первого сезона — порядка 450 миллионов долларов (33,7 миллиарда рублей).