Главная (выберите раздел)

Братья Даффер раскрыли подробности спин-оффа «Очень странных дел»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 6 июля 2022
Братья Даффер раскрыли подробности спин-оффа «Очень странных дел»

Он не будет посвящен главным героям оригинального шоу

Вышел четвертый сезон «Очень странных дел». Шоу стало настоящим рекордсменом Netflix: после релиза второй части сериал набрал более миллиарда часов просмотров. Первенство он уступает только южнокорейской лента «Игра в кальмара».

Создатели проекта братья Даффер уже анонсировали спин-офф шоу. Поклонники гадают, кому будет посвящена новая история. «Я читал эти слухи, что будет спин-офф Одиннадцать, что будет спин-офф Стива и Дастина. Мне это не интересно, потому что мы все это сделали. Так что это совсем другое», — заявили они в подкасте «Happy Sad Confused».

Фото: кадр из сериала «Очень странные дела»

По словам Росса и Мэтта, даже Netflix не знает, что они планируют для спин-оффа, но он точно будет отличаться от флагманского сериала. Связующим звеном станут не главные герои, а «чуткость повествования».

К работе над спин-оффом они приступят после завершения сценария пятого сезона «Очень странных дел». Братья Даффер уже пообещали, что он будет динамичным: «Впервые мы не завершаем все в конце 4-го [сезона] , так что он будет двигаться. Я не знаю, будет ли он двигаться со скоростью 100 миль в час в начале 5-го, но он будет двигаться довольно быстро. Персонажи уже будут в действии. У них уже будет цель и драйв, и я думаю, что это поможет выкроить хотя бы пару часов и заставить этот [последний] сезон чувствовать себя по-другому».

Серии заключительного сезона будут короче, зато финальный эпизод превратится практически в полнометражный фильм длительность 2,5 часа. Ожидается, что съемки начнутся в 2023 году, а сам сериал выйдет в 2024. Вероятно, спин-офф стоит ожидать после завершения оригинального шоу.

Главное фото: Global Look Press