Главная (выберите раздел)

«Позолоченный век» продлили на второй сезон

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 15 февраля 2022
«Позолоченный век» продлили на второй сезон

Сериал от автора «Аббатства Даунтон» Джулиана Феллоуза заслужил хорошие оценки и похвалы критиков

Сериал HBO решили продлить на второй сезон всего через три недели после того, как драма, действие которой происходит в Нью-Йорке, была запущена в эфир, пишет The Hollywood Reporter. А ведь до этого сериал Джулиана Феллоуза находился в разработке в течение десяти лет для канала NBC.

«Джулиан Феллоуз и вся семья «Позолоченного века» очаровали нас своим рассказом о расточительности Нью-Йорка конца 19 века. Мы очень гордимся тем, что получим второй сезон», — сказала Франческа Орси, исполнительный вице-президент по программированию HBO Max.

Фото: кадр из сериала

Первоначально сериал был куплен бывшим президентом NBC Entertainment Бобом Гринблаттом, который в конечном итоге купил шоу во второй раз во время своего пребывания в WarnerMedia, когда оно перешло с NBC на HBO.

Сам Феллоуз сказал, что он счастлив, что в конечном итоге сериал попал на HBO.

Сериал из девяти эпизодов стал лучшим дебютом HBO после сериала «Чернобыль», получившего премию «Эмми». В главных ролях Кэрри Кун, Морган Спектор, Луиза Джейкобсон, Дене Бентон, Таисса Фармига, Блейк Ритсон, Саймон Джонс, Гарри Ричардсон, Томас Кокерел и Джек Гилпин, а также Синтия Никсон и Кристин Барански. Первый сезон завершится 21 марта.

Автор сериала ответил в интервью на вопрос поклонников, мог ли быть кроссовер между «Аббатством Даунтон» и «Позолоченным веком».

«Я никогда не считал сериалы связанными, потому что «Позолоченный век» начинается за 30 лет до «Аббатства Даунтон», — объяснил он. — Я не говорю, что в какой-то момент у меня никогда не будет персонажа из « Аббатства Даунтон», но это два совершенно разных сериала».

Главное фото: постер

Также читайте наши новости в Telegram и Instagram. Присоединяйтесь! Ждем вас каждый день 24 часа в сутки!