Главная (выберите раздел)

Премьера сериала «Миссия «Аметист» состоится 27 июня на Первом

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 27 июня 2022
Премьера сериала «Миссия «Аметист» состоится 27 июня на Первом

Многосерийный шпионский детектив с Александром Устюговым и Агнией Дитковските в главных ролях

Илья Морев (Александр Устюгов) занимает пост полковника Службы внешней разведки. У него была возлюбленная Елена Колмогорова (Агния Дитковските), однако избранницу он уже не видел восемь лет. Все дело в том, что она находится в Италии, выполняя важную и опасную миссию. Елена — «разведчик-нелегал», которую под прикрытием зовут Лаурой Палацци, позывной «Аметист». Избранница Морева уже давно замужем за членом мафиозной семьи Диаманти. Колмогорова хочет сделать все, чтобы помешать преступной группировки. Ее цель — ликвидировать террористическую организацию под названием «Гладио», а также подтвердить связь между злоумышленниками и Центральным Разведывательным Управлением (ЦРУ).

Александр Устюгов в сериале «Миссия «Аметист»

По приказу преступной организации «Гладио» в Москву приезжает наемный убийца Фараон (Николай Мачульский). Правда, он претворяется Джеком Шеппардом — штатным сотрудником ЦРУ. В столице России Фараон должен выполнить свою секретное дело. Именно благодаря этим обстоятельствам Морев и Лаура встречаются вновь. Они делают вывод, что присутствие Фараона в Москве может стать глобальной угрозой для всего человечества. Влюбленные объединяют силы, чтобы противостоять опасному преступнику. Смогут ли главные герои справиться с этой миссией и предотвратить проблему международного масштаба, узнаем с 27 июня по будням (понедельник-четверг) в 21.45 на Первом канале.

Отметим, что сериал «Миссия «Аметист» основан на реальных события. Команда проекта консультировалась со специалистами внешней разведки до начала съемочного процесса. Работа над шпионским детективом проходила в Москве и Риме в августе 2020 года.

Кстати, ради этого сериала Агнии Дитковските пришлось выучить итальянский язык, чтобы свободно разговаривать в кадре.

ФОТО: кадры из фильма