Главная (выберите раздел)

Путин наградил звезду «Сватов»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 22 апреля 2020
Путин наградил звезду «Сватов»

Звезда сериала «Сваты» Федор Добронравов получил оценку на самом высшем уровне — от президента Владимира Путина. Владимир Владимирович подписал указ о награждении актера орденом Дружбы за его большой вклад в развитие отечественной культуры.

Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации» опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Федор Добронравов сыграл одну из главных ролей в «Сватах»

«Наградить Добронравова Федора Викторовича — артиста государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Московский академический театр сатиры»», — говорится в указе.

Кстати, это не единственные награды Добронравова. В 2002 году он получил звание Заслуженного артиста а в 2011 стал Народным артистом Российской Федерации.

Зрители обожают актера, а сериал «Сваты», в котором он играет одну из главных ролей, один из самых любимых в России. Сейчас зрители с нетерпением ждут выход седьмого сезона.

Также актер снимался в популярных фильмах «Жили-были», «День выборов» и «На Верхней Масловке», а всего в его фильмографии больше 100 фильмов и сериалов.