Главная (выберите раздел)

Создатели сериала по «Чужому» подтвердили, что в нем не будет Эллен Рипли

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 21 февраля 2022
Создатели сериала по «Чужому» подтвердили, что в нем не будет Эллен Рипли

Знакомые по другим фильмам франшизы герои в новом проекте не появятся

Идет работа над сериалом «Чужой», который продолжит популярную франшизу. Глава телеканала FX Джон Ландграф раскрыл некоторые детали сюжета. Так, он подтвердил, что в шоу не появятся известные по фильмам герои, включая Эллен Рипли. Офицер Рипли была главной героиней четырех фильмов. Эта роль стала прорывом для исполнившей ее актрисы Сигурни Уивер. Однако в предстоящем сериале события будут развиваться в 2090-х годах на Земле, тогда как из дополнительных материалов известно, что Эллен родилась 7 января 2092 года в колонии «Олимпия» на Луне.

Фото: кадр из фильма «Чужой»

«Могу сказать, что Рипли и других уже знакомых персонажей в сериале не будет — за исключением самого ксеноморфа. «Чужой» начнется до Рипли», — заявил Ландграф.  Он также отметил, что это первая история франшизы, действие которой разворачивается на Земле, где появится инопланетный монстр, созданный как биологическое оружие: «Земля в качестве места действия — интересный выбор. Нам необходимо было продумать ее будущее с разных сторон: окружающей среды, власти, технологий — и создать дизайн планеты будущего».

Ландграф видит сериал как расширение и переосмысление франшизы. Он уверен, что шоураннер Ноа Хоули сможет одновременно и сохранить верность франшизе, и привнести в нее нечто новое, и пообещал, что зрителей ждут сюрпризы. К съемкам приступят в 2023 года. В настоящее время Ноа Хоули работает над сценарием, а также готовит новый сезон «Фарго».

Главное фото: кадр из фильма «Чужой»