Главная (выберите раздел)

Стало известно, сколько серий будет в первом сезоне «Властелина колец»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 15 августа 2019
Стало известно, сколько серий будет в первом сезоне «Властелина колец»

Ранее сериалы, которые выходят в прайм-тайм, состояли из 22-24 эпизодов за сезон, но в эпоху расцвета сериалов меньшее количество эпизодов стало новой нормой для престижных шоу. Предстоящий сериал Amazon «Властелин колец» может изменить это. По словам исследователя творчества Толкина — Тома Шиппи, который занимается и новым сериалом, первый сезон «Властелина колец» будет состоять из 20 эпизодов.

Новость появилась на немецком сайте, который вел интервью с Томом Шиппи. Когда его спросили о недавних неподтвержденных слухах, что сериал снимается в Шотландии или Новой Зеландии, Шиппи не смог это ни подтвердить, ни опровергнуть но он сказал, сколько эпизодов предполагается выпустить в первом сезоне:

«Сериал будет снят в нескольких локациях, и уже точно не в хронологическом порядке. Логично, что вы пытаетесь объединить все сцены, которые происходят в одном месте, и снять их так, чтобы вам не приходилось возвращаться в это место несколько раз. Это также означает, что все должно быть ясно в начале съемок, для этого уже нужно знать конец сезона. Там должно быть 20 эпизодов. Поэтому, пока создатели сериала не решили, каким будет конец, они не могут начать снимать».

Если это действительно так, то это будет ударом по тенденции к уменьшению количества эпизодов в дорогих телесериалах. «Игра престолов» , наиболее очевидная для сравнения с «Властелином колец», состояла из десяти эпизодов, а позже — семи в седьмом сезоне и шести в финальном.

Что касается самого местоположения, компания Amazon знает, где собирается снимать сериал, но пока не обнародовала эту информацию. «Властелин колец» является на сегодня самым засекреченным проектом. Нет сведений даже о сюжете. Известно лишь, что главным героем сериала будет молодой Арагорн.