Главная (выберите раздел)

Звезда сериала «Сваты» Татьяна Кравченко удивила фанатов

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 17 марта 2021
Звезда сериала «Сваты» Татьяна Кравченко удивила фанатов

Фото актрисы в юности собрало тысячи лайков.

Фото: кадр из сериала «Сваты»

Татьяна Кравченко снимается в кино с 1977 года, но наиболее известна она по роли Валюхи в сериале «Сваты». Она сыграла жизнерадостную колоритную деревенскую женщину, жену героя Федора Добронравова. Поклонники настолько полюбили актрису, что завели фанатскую страничку в Instagram.

Недавно они опубликовали черно-белое фото актрисы в юности. Красота юной Татьяны Кравченко поразила подписчиков. В комментариях посыпались комплименты. Фото собрало более 25 тыс. лайков.

Татьяна Кравченко выросла в Донецке. Она планировала поступать на химический факультет в родном городе, но не прошла по конкурсу. Через год с первой же попытки девушка поступила в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина. Спустя еще год А. К. Тарасова переманила ее в Школу-студию МХАТ. Увидев игру Татьяны в выпускном спектакле, режиссер Марк Захаров пригласил ее в труппу театра «Ленком». Ранее поклонники публиковали фото актрисы времен начала ее работы в театре. Она играла в одном спектакле с Татьяной Пельтцер.

Кстати, Кравченко — это фамилия прабабушки актрисы. При рождении она была Токаревой, а затем она носила фамилию отчима — Яковлева. По совету Олега Янковского Татьяна сменила ее на менее распространенную.