Главная (выберите раздел)

Вышел тизер сериала «Нулевой пациент» о вспышке ВИЧ в Советском Союзе

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 13 апреля 2022
Вышел тизер сериала «Нулевой пациент» о вспышке ВИЧ в Советском Союзе

Премьера состоится уже этой весной

КиноПоиск готовится представить новый проект, основанный на реальных событиях. Сериал «Нулевой пациент» посвящен первой крупной вспышке ВИЧ в СССР, случившейся в 1988 году в Калмыкии. За производство отвечает компания «Среда», а среди продюсеров значится Александр Цекало. Сценарий написал Олег Маловичко, известный по таким работам, как «Метод» и «Хрустальный». Тизер шоу уже появился в сети.

В центре истории — молодой врач-педиатр Кирсан Аюшев. Он подозревает, что у нескольких его пациентов ВИЧ, в то время малоизвестная болезнь. Несмотря на то, что старшие коллеги не верят ему, Кирсан в тайне отправляет пробы в Москву. Анализы оказываются положительными. К делу подключается ученый Дмитрий Гончаров, один из немногих, кто занимается этой болезнью. 

Главные роли исполнили Аскар Ильясов и Никита Ефремов. Также в сериале снялись Елизавета Шакира, Евгения Манджиева, Евгений Стычкин, Павел Майков, Сейдулла Молдаханов, Виктория Агалакова, Игорь Гордин и другие. Точная дата премьеры еще не озвучена, но релиз состоится этой весной.

Главное фото: кадр из сериала «Нулевой пациент»