Главная (выберите раздел)

Умер Уилли Гарсон, звезда «Секса в большом городе» и «Белого воротничка»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 22 сентября 2021
Умер Уилли Гарсон, звезда «Секса в большом городе» и «Белого воротничка»

Причиной смерти 57-летнего актера стала длительная болезнь

Уилли Гарсон, наиболее известный по роли Стэнфорда Блэтча в сериале «Секс в большом городе» и Моззи в «Белом воротничке», умер 21 сентября. Ему было 57 лет. Члены семьи Гарсона подтвердили его смерть изданию Variety. Причина кончины не разглашается. Но коллеги говорят, что Уилли в последнее время плохо себя чувствовал, болел. В этом году у него обнаружили рак поджелудочной железы, самую агрессивную форму.

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

В популярном сериале HBO «Секс в большом городе» Гарсон сыграл талантливого агента Стэнфорда, остроумного и стильного, лучшего друга Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер). Гарсон повторил эту роль в фильмах франшизы «Секс в большом городе» и «Секс в большом городе-2», а недавно снимался в предстоящем возрожденном сериале HBO Max «And Just Like That».

«Семья сериала «Секс в большом городе» потеряла своего лучшего члена. Нашего замечательного Уилли Гарсона», — говорится в заявлении Майкла Патрика Кинга, исполнительного продюсера «And Just Like That». «Его дух и его преданность своему делу чувствовались каждый день. Он отдавал нам все, даже когда был болен. У него было множество талантов, как актера и личности нам всем будет его не хватать. В этот печальный, мрачный момент мы утешаемся воспоминаниями о нем».

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Канал HBO на своей станице в Фейсбуке опубликовал короткий некролог: «Уилли Гарсон был в жизни и на экране преданным другом и ярким светом для всех во вселенной. Он создал одного из самых любимых персонажей из пантеона HBO и был членом нашей семьи почти 25 лет. Мы глубоко огорчены, узнав о его кончине, и выражаем искренние соболезнования его родным и близким».

Марио Кантоне, экранный партнер Гарсона по фильму «Секс в большом городе», отдал дань уважения своему другу в Twitter.

https://twitter.com/macantone/status/1440466454160101382

«У меня не могло быть более блестящего телевизионного партнера, — написал он в Twitter. — Я опустошен и просто переполнен печалью. Ты был подарком богов. Покойся, мой милый друг. Я люблю тебя».

Известно, что в 2009 году Уилли Гарсон усыновил семилетнего мальчика Нейтана. Сегодня приемный сын скорбит вместе со всеми. «Я так тебя люблю, папа. Покойся с миром. Я так горжусь тобой».

Гарсон, кроме «Секса в большом городе», известен по роли Моззи в сериале «Белый воротничок». Также снимался в хитах 90-х «Твин Пикс», «Друзья», «Секретные материалы», «Квантовый скачок» и «C.S.I.: Место преступления». В 2019 — 2020 годах Гарсон был задействован в сериале «Старгерл».