Главная (выберите раздел)

Умер Валерий Воронин, актер сериала «Если ты не со мной»

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 29 июня 2023
Умер Валерий Воронин, актер сериала «Если ты не со мной»

Ему было 67 лет

25 июня скончался актер театра и кино Валерий Воронин. Как сообщает «Российская газета», причины смерти неизвестны. Артисту было всего 67 лет.

Фото: кадр из сериала

Валерий Воронин родился в 1956 году. Учился в Ростовском училище искусств. Выступал на сцене Ростовского-на-Дону областного академического молодежного театра. Среди его театральных работ — Клавдий в «Гамлете», Вершинин в «Трех сестрах», Дорн в «Чайке», Стародум в «Недоросле», казак Чуб в «Вечерах на хуторе близ Диканьки», Страшила в «Волшебнике изумрудного города», лорд Гилдой из «Капитана Блада» и другие.

Также Валерий Воронин пробовал себя в качестве режиссера и поставил несколько пьес, в том числе «Театр» и «Пролетая над гнездом кукушки». В кино он дебютировал в 2014 году в сериале «Если ты не со мной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

27 июня ушла из жизни мексиканская актриса Хоана Брито, звезда сериала «Просто Мария». Об этом в социальных сетях сообщила Национальная ассоциация актеров (ANDA). Причиной смерти стала почечная недостаточность. С ноября прошлого года Хоана находилась на лечении, однако добиться выздоровления не удалось. Артистке было 76 лет.

А ранее умер Николас Костер, актер сериала «Санта-Барбара», сыгравший Локриджа и женившийся на фанатке из России.

Главное фото: кадр из сериала