Главная (выберите раздел)

В сериале «Властелин колец: Кольца власти» покажут бородатых женщин-гномов

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 25 июля 2022
В сериале «Властелин колец: Кольца власти» покажут бородатых женщин-гномов

Создатели решили опираться на каноничные описания

Когда Amazon представил кадры из предстоящего сериала «Властелин колец: Кольца власти» с Софией Номвет в роли принцессы гномов Дисы, некоторые пользователи пошутили «Почему она без бороды». На Comic Con создатели порадовали фанатов: в шоу покажут каноничных гномов с растительностью на лице у обоих полов. Об этом на фестивале объявила исполнительный продюсер Линдси Вебер.

Фото: постер сериала

Пока не ясно, обзаведутся ли бородой все женщины-гномы Средиземья, или только часть. «…ни один эльф или человек не видел никогда безбородого гнома – разве что его обрили б в насмешку, и тогда он скорей бы умер от этого позора, чем от многих других ран… Ибо борода растет у наугрим с рождения, у женщин так же, как и у мужчин», — так описывал их Дж.Р. Толкин в «Сильмариллионе». 

О важности соблюдения канона упомянул и со-шоураннер Джон Д. Пейн. На съемочной площадке работали консультанты-знатоки творчества Толкина. Также Пейн рассказал о кастинге: «Мы видели сотни людей на каждую роль. Всего тысячи. У нас было два критерия: они должны были быть отличными исполнителями, а в их глазах должно было виднеться Средиземье».

Также на конвенте выступила и София Номвет. Она назвала свою героиню Дису «силой природы и радостью» и поделилась с аудиторией своей историей прослушивания. «Я пробовалась на эту роль, когда мне оставалось два дня до родов. Мне позвонили, чтобы сказать, что вы утверждены, когда моей дочери было пять недель. Я сел в самолет со своей семьей, когда ей было восемь недель», — призналась она.

Главное фото: фото: кадр из сериала