Главная (выберите раздел)

В трех американских школах запретили надевать костюмы из «Игры в кальмара» на Хэллоуин

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 28 октября 2021
В трех американских школах запретили надевать костюмы из «Игры в  кальмара» на Хэллоуин

Дети придумали свою версию игр, что встревожило администрацию школ.

Несмотря на то, что шоу «Игра в кальмара» имеет рейтинг 18+, школьники по всему миру увлечены сериалом и устраивают свои версии игр. Учителя бьют тревогу: в сериале довольно много реалистичных сцен насилия, а дети переносят жестокость на игровую площадку. Администрация школ не намерена мириться с таким положением дел. Директора трех американских школ разослали родителям письма, в котором напомнили, что такое поведение недопустимо, сообщает CNY Central со ссылкой на письмо администрации.

Фото: кадр из сериала «Игра в кальмара»

«Мы заметили, что некоторые ученики на перемене играли в версию «Игры в Кальмара», предназначенную для взрослой аудитории. Из-за опасений по поводу потенциально агрессивного характера игры она не подходит для игры на перемене или обсуждения в школе», — значится в одном из писем. Родителям посоветовали объяснить детям неуместность таких игр в школе.

Также администрация запретила надевать костюмы из шоу — спортивные костюмы игроков и розовые комбинезоны надзирателей — в качестве нарядов на Хеллоуин. В письме отметили, что они не соответствует школьным требованиям «из-за потенциально агрессивного послания, связанного с костюмом».

Главное фото: кадр из сериала «Игра в кальмара»