Главная (выберите раздел)

Звезда «Уэнсдэй» Дженна Ортега стала самой обсуждаемой актрисой декабря 2022

Время прочтения: 1 минута
Дата публикации: 7 декабря 2022
Звезда «Уэнсдэй» Дженна Ортега стала самой обсуждаемой актрисой декабря 2022

Сериал возглавил топ Netflix и принес девушке мировую славу

20-летняя актриса Дженна Ортега получила невероятную известность после выхода сериала «Уэнсдэй» о подросшей дочурке Аддамсов. Между тем у юной актрисы неплохой послужной список: более 40 проектов.

Интересоваться миром кино и актерским мастерством Ортега начала в шесть лет. В восемь отправилась на первое прослушивание, а в десять дебютировала на телеэкране в сериале «Роб». Среди ее первых работ эпизоды в популярном детективном шоу «C.S.I.: Место преступления Нью-Йорк» и третьей части «Железного человека».

Фото: кадр из фильма «Крик»

В сериале «Девственница Джейн» Дженна сыграла главную героиню в юности, а в шоу Disney Channel «Жизнь Харли» сама исполнила ведущую роль. За нее Ортега получила премию Imagen. Кстати, с этой работой связан забавный момент. Оригинальное название сериала — Stuck in the Middle («Застрять посередине»). В одном из эпизодов Харли говорит: «Будь моя семья днями неделями, я бы стала средой (Wednesday, Уэнсдэй)». Так и случилось.

Дженна снялась во втором сезоне сериала «Ты», фильмах «Побег с Фионой», «Няня. Королева проклятых», «Последствия», «День «да»», ««От рассвета до заката»», «Крик», «Студия 666», «X». Настоящий успех пришел к ней после 23 ноября 2022 года, когда состоялась премьера сериала «Уэнсдэй»

Ортега стала, пожалуй, самой обсуждаемой актрисой. Интернет переполнен новостями о девушке и ее героине: от «Как сделать макияж как у Уэнсдэй» до «Лучшие роли Дженны Ортега». В социальных сетях люди выкладывают ролики с повторениям танца Уэнсдэй, рисуют портреты Дженны в образе героини, а число подписчиков самой девушки выросло с 9,3 млн человек до 22,1 млн всего за 10 дней.

Главное фото: кадр из сериала