Дата выхода: 2018.
Телеканал: НТВ
Так, Нюхач у нас уже был, теперь будет слухач.
Звукорежиссер Александр Бертенев обладает уникальной способностью различать звуки, которые не слышит обычное человеческое ухо. За это умение друзья зовут его Шуберт. Александру светила карьера в антитеррористическом отделе полиции, но из-за одной ошибки все сорвалось.
Однако, вскоре Шуберту вновь приходится столкнуться с отделом. При самых трагических обстоятельствах. Неизвестные убивают его жену Ольгу, а после громят квартиру. Через некоторое время он выясняет, что у любимой женщины, которую он считал обычным психологом, была ещё и тайная и опасная вторая жизнь. Кто и за что ее убил? Это главная загадка, которую разгадывает герой с помощью оставленных Ольгой звуковых шифров.
В ролях: Алексей Воробьёв, Александр Галибин, Александр Сухинин, Алексей Гришин, Анатолий Котенёв, Александра Богданова, Любовь Козий и др.