Главная (выберите раздел)

САС: Неизвестные герои 3 сезон

САС: Неизвестные герои 3 сезон
18+
Дата выхода 2026
Страна Англия
Жанр Боевики, Драмы, Исторические, Комедии
Количество серий 6
Студии/Телеканалы MGM+
Режиссёр Вульфенден Стивен, Шенкленд Том
Сценарий Найт Стивен
Актёры О’Коннелл Джек, Бутелла София, Уэст Доминик
Рейтинг КП 7.60
Рейтинг Кинопоиска 7.31
Рейтинг IMDB 8.20

О сериале

САС: Неизвестные герои 3 сезон — продолжение исторического триллера о работе Специальной авиадесантной службы.


В первом сезоне зрители наблюдали за формированием английского полка, который отправился в Северную Африку. Во втором сезоне главные герои переместились в Италию, в Европейский театр военных действий в период Второй мировой войны. Действия третьего сезона продолжают борьбу за Европу, герои сражаются в Великобритании и Франции. Второй сезон завершился высадкой в Нормандии, из чего зрители сделали вывод, что именно этому событию будет уделено много времени в третьем сезоне.

После продления сериала Стивен Найт обратился с заявлением: «Действие третьего сезона разворачивается в тот момент, когда война вступает в критическую фазу, а союзники мобилизуются для освобождения Франции. Опережая линию фронта, бойцы SAS делают то, что у них получается лучше всего: сеют хаос и устраивают резню среди обороняющихся войск стран Оси. Никогда ещё война не была такой кровопролитной, и никогда ещё ставки не были так высоки. Герои-изгои осмеливаются победить, но какой ценой для себя и своих душ?»

Факты о сериале

  • В начале сентября стало известно, что сериал продлили на третий сезон. Рейтинги сериала ожидаемо высокие: от 7,3 до 8,2 баллов из 10 на различных агрегаторах. На Rotten Tomatoes критики единогласно (100%) оставили положительные рецензии, зрители были чуть строже — 86%.
  • В третьем сезоне к основному касту актеров присоединились Ник Харгроув, Лорн Макфэдиен, Эндрю Доусон, Джейк Джэррэт и другие актеры. В основном составе Джек О’Коннелл, София Бутелла, Доминик Уэст.
  • В кресле автора и создателя Стивен Найт. У номинанта на «Оскар» довольно много планов: одновременно с третьим сезоном «САС: Неизвестные герои» в работе был первый сезон сериала «Дом Гиннесса», второй сезон «Тысячи ударов», мини-сериал «Дороги к свободе» и другие проекты. Сериал создан по мотивам бестселлера Бена Макинтайра («Шпион среди друзей»).
  • В режиссерском кресле Стивен Вульфенден («Джо Пикетт», «Испанская принцесса») и Том Шенкленд («Леопард», «Дом Гиннесса»).
  • Съемки третьего сезона проходили во Франции и Великобритании.

Фотографии