Главная (выберите раздел)

Рак продолжает разрушать звезду сериала «Полицейский с Рублевки» Романа Попова

Время прочтения: 2 минуты
Дата публикации: 28 июня 2025
Рак продолжает разрушать звезду сериала «Полицейский с Рублевки» Романа Попова

У актера опухоль мозга третьей стадии

Роман Попов частично ослеп из-за опухоли мозга. Актер борется со страшной болезнью. Он запомнился зрителям по роли Мухича в криминальной комедии «Полицейский с Рублевки».

Роман Попов не так давно пережил судорожный приступ, но от госпитализации отказался. Позже выяснилось, что у него произошел рецидив рака. Актер рассказал, что ему диагностировали астроцитому третьей степени с осложнением на зрение.

Фото: Кудрявцева Лариса

Из-за опухоли мозга артист ослеп на один глаз. «Есть осложнение на зрение. Впереди химия. До химиотерапии я точно снимаюсь», — поделился Попов.

40-летний артист продолжает сниматься в кино, чтобы прокормить троих детей. Роман верит в лучшее.

Напомним, впервые у него нашли онкологию в 2018 году. Тогда у актера за одну ночь случилось три эпилептических припадка, и врачи настоятельно посоветовали ему сделать МРТ. Уже в больнице артист услышал от медиков, что у него опухоль мозга.

«В височно-лобной доли обнаружили опухоль, которая, видимо, во сне давила, поэтому такое состояние проходило каким-то образом. Врачи сказали, что может быть добро, а может быть зло. Сказали, что в любом случае надо делать операцию», — откровенничал актер.

Фото: Global look press

В Германии актеру сделали операцию на головном мозге. Четыре года назад он перестал принимать противосудорожную терапию и находился в ремиссии.

«Америка сразу отпала. Во-первых, это невероятно дорого. Во-вторых, пациента надо довезти. Поэтому я выбирал между Россией, Германией и Израилем. Я поехал в Германию, потому что там оперировался знакомый моей подруги… Я опухоль очень уважал, принял ее и победил. Я чистенький», — заявлял актер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезда «Полицейского с Рублевки» Роман Попов победил рак 3 степени и похудел на 40 кг Актер несколько лет боролся с опухолью в головном мозге Далее

Звезда «Полицейского с Рублевки» Роман Попов купил дом за 14 миллионов рублей Таунхаус артист взял в ипотеку Далее

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки» Роман Попов упал в обморок и разбил голову Актер был срочно госпитализирован после потери сознания Далее

Главное фото: кадр из сериала