07.01.2022

«Обидно за девчонок»: Анфиса Резцова потребовала ответа у Шашилова за результаты в спринте на Кубке мира в Оберхофе

Дочь Резцовой показала седьмой результат в спринте

Анфиса Резцова была другом
Анфиса Резцова была другом "Комсомольской правды". Фото: Комсомольская правда

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова осталась недовольна результатами женского спринта на 7,5 километров на пятом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Ее дочь Кристина показала лучший результат среди россиянок — она стала седьмой, допустив два промаха на стойке.

Остальные российские биатлонистки не попали в топ-25.  Ирина Казакевич стала 28-й, а Светлана Миронова пришла к финишу 31-й. Еще одна россиянка Ульяна Нигматуллина не попала в топ-60. Отметим, что она и вовсе забыла пробежать штрафной круг, за что получила две минуты штрафа.

«Немного обидно за девчонок в целом», — сказала Анфиса Резцова в беседе с «Чемпионатом». Она обратилась к тренеру женской сборной России Михаилу Шашилову, который не стал общаться с прессой после спринта. «Ничего не может объяснить, ответить нам, почему так происходит: ни хода, ни стрельбы», — возмутилась Резцова.

Резцова стала седьмой в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе Резцова стала седьмой в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Анфиса Резцова выразила надежду, что за оставшийся месяц до Олимпийских игр-2022 в Пекине женская сборная по биатлону проделает работу над ошибками.

Напомним, победу в женском спринте праздновала норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн, ее результат — 23 минуты и 30,1 секунды. Второй к финишу пришла Анна Сола из Белоруссии, а третьей — француженка Жюлья Симон.