08.01.2022

Сборная Норвегии выиграла смешанную эстафету на Кубке мира в Оберхофе, Россия — пятая

«КП-Спорт» рассказывает про результаты смешанной эстафеты на Кубке мира по биатлону в Оберхофе

Максим Цветков остановился в шаге от подиума в индивидуальной гонке. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В субботу, 8 января, в немецком Оберхофе прошла третья гонка на этапе Кубка мира по биатлону. Был дан старт смешанной эстафете. За российскую команду бежала четверка в составе Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова. До последних метров дистанции у российской команды были шансы зацепиться за призовую тройку. Но на последнем огневом рубеже Валерия Васнецова не смогла вовремя и как надо закрыть свои мишени. В итоге французская команда ушла биться за бронзу, а Россия — сражаться за четвертую позицию.

Победу одержала команда Норвегии, второе место у Беларуси, а бронза — у Франции. Сборная России заняла пятое место, четвертой стала шведская команда. Чуть позже сегодня, 8 января состоится супермикст, где Россию представят Антон Бабиков и Кристина Резцова.

Респект дня: Сергей Устюгов отдал палку швейцарскому лыжнику во время гонки Респект дня: Сергей Устюгов отдал палку швейцарскому лыжнику во время гонки

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Оберхоф, Германия Результаты смешанная эстафета, 4×7,5 км.

1. Норвегия (Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Ингрид Ландмарк Тандреволд, Марте Рёйселанд) – 1.28.51,4 (6 промахов)
  2. Беларусь (Никита Лобастов, Антон Смольский, Динара Алимбекова, Анна Сола) – отставание +23,1 секунды (5)
  3. Франция (Антонен Гигонна, Симон Детьё, Анаис Бескон, Жулия Симон) — +2.01,3 (11)
  4. Швеция (Себастиан Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) – +2.08,4 (3 круга + 10 промахов)
  5. Россия (Максим Цветков, Александр Поварницын, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова) + 2.08,9 (9).