29.01.2023

Сливко показала первый результат в масс-старте на этапе Кубка Содружества

Гонки проходят в комплексе «Раубичи»

Виктория Сливко показала первое время в Ижевске. Фото: Global Look Press

Биатлонистка из России Виктория Сливко выиграла гонку с массового старта на пятом этапе Кубка Содружества, который проходит в Раубичах.

Спортсменке потребовалось 33 минуты 24,3 секунды, чтобы пробежать всю дистанцию трассы. Также Сливко допустила один промах на огневом рубеже.

Второе место осталось за Анастасией Гореевой. Соотечественница Сливко уступила победительнице 17,8 секунды, дважды оказавшись неточной при стрельбе.

Бронзовая медаль досталась еще одной представительнице России Анастасии Батмановой, которая более минуты проиграла победительницы, а также не смогла закрыть две мишени.

Напомним, что у мужчин золотая награда досталась Эдуарду Латыпову, который на протяжении всего пятого этапа выступал достаточно уверенно.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Куклина первенствовала в масс-старте на четвертом этапе Кубка Содружества по биатлону, Латыпов взял золото в гонке преследования в Раубичах, а Ростовцев двумя словами прокомментировал жесткую критику со стороны Губерниева.