Состояние тяжелое: выстрелившего себе в живот биатлониста Анева ввели в кому
Выстреливший себе в живот чемпион Европы по биатлону Анев введен в медикаментозную кому
Бывший биатлонист сборной Болгарии Красимир Анев находится в медикаментозной коме после того, как он выстрелил себе в живот, сообщает Dir.bg.
Состояние спортсмена — стабильное, но при этом тяжелое.
Спортсмен выстрелил себе в живот из пистолета, на который имеет лицензию. Пистолет у него был потому, что служит в армии. Анев — победитель и многократный призер чемпионатов Европы, призер чемпионата мира по летнему биатлону, участник Олимпийских игр в Ванкувере, Сочи и Пхенчхане.
Россия отстранена от мирового биатлона. Это — из-за санкций на фоне СВО. При этом РФ — одна из ведущих стран в биатлоне, и на Западе периодически звучат призывы вернуть русских. Продолжительность санкций неизвестна, но весной МОК разрешил допуск русских в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе и при соблюдении критериев.
Ранее «КП-Спорт» писал о перспективах Месси сыграть на чемпионате мира-2026, выводах Жулина об уровне международного фигурного катания и стыде украинца Зинченко за его клип на российском ТВ.