Стали известны составы женской сборной по биатлону на Кубок мира и Кубок IBU

Кристина Резцова

Берет старт летний чемпионат России. Фото: ТАСС

После завершения контрольных гонок в Тюмени тренерский штаб национальной российской команды по биатлону назвал итоговый список женской команды на Кубок мира и Кубок IBU.

На первом турнире Россию представят: Светлана Миронова (Свердловская область), Ульяна Нигматуллина (Удмуртская республика), Лариса Куклина (Ямало-Ненецкий АО), Ирина Казакевич (Свердловская область), Валерия Васнецова (Пермский край) и Кристина Резцова (ХМАО-Югра).

Кубок мира по биатлону (2021-2022): расписание этапов

На Кубок IBU отправятся: На Кубке IBU сезон начнут: Анастасия Шевченко, Тамара Дербушева (Свердловская область), Евгения Буртасова (Новосибирская область), Наталья Гербулова (Красноярский край), Екатерина Носкова (ХМАО-Югра) и Анастасия Гореева (Московская область).

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров сообщил, что решение о составе было принято единогласно. «Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина, как известно, отобрались в нее ранее благодаря попаданию в топ-20 общего зачета, Лариса Куклина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова — тренерским решением, Кристина Резцова — по спортивному принципу, выше неё по итогам двух контрольных гонок были только Куклина и Миронова», — приводит слова Майгурова пресс-служба СБР.

В случае с Кубком IBU по спортивному принципу отобрались только Наталья Гербулова и Анастасия Шевченко, остальные девочки — по тренерскому решению.

Анфиса Резцова: «Кристина кормит ребенка и готовится к Олимпиаде»

Напомним, первый этап Кубка мира начнется 27 ноября в шведском Эстерсунде, а сезон в Кубке IBU стартует в шведской Идре 25 ноября.

Exit mobile version