22.01.2023

Томшин стал лучшим в масс-старте биатлонного Кубка Содружества

Томшин выиграл масс-старт на Кубке Содружества по биатлону в Раубичах

Василий Томшин показал лучший результат сборной России в гонке масс-старта. Фото: Соцсети СБР

Российский биатлонист Василий Томшин выиграл гонку с общего старта на 15 километров на четвертом этапе Кубка Содружества по биатлону в белорусских Раубичах.

Россиянин провел гонку с идеальной стрельбой на огневых рубежах, он преодолел дистанцию за 33 минуты и 43,1 секунды. Вторым и третьем финишировали представители Республики Беларусь Дмитрий Лазовский и Никита Лобастов соответственно.

Отставание Лазовского от лидера гонки составило — 1,4 сек, а Лобастова — 2,2. Стоим отметить, что вся тройка лучших масс-старта отстрелялась на стрельбище безупречно — на «ноль».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Куклина первенствовала в масс-старте на четвертом этапе Кубка Содружества по биатлону, Латыпов взял золото в гонке преследования в Раубичах, а Ростовцев двумя словами прокомментировал жесткую критику со стороны Губерниева.