08.01.2022

Опубликовано видео победного финиша сборной России в сингл-микст эстафете на Кубке мира

Антон Бабиков и Кристина Резцова победили в Оберхофе

В последний день седьмого этапа Кубка мира запланировано 2 гонки. Фото: Global Look Press

В субботу, 8 января, сборная России выиграла одиночную смешанную эстафету на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в немецком Оберхофе. Российскую сборную в заключительной гонке соревновательного дня представляли Антон Бабиков и Кристина Резцова.

Первым стартовал Бабиков. В начале гонки россиянину потребовалось три дополнительных патрона, а передал эстафету он шестым номером с отставанием от лидера в 22 секунды. Резцова зашла на штрафной круг, после чего вернулась в гонку на 11-м месте. К концу второго этапа сборная России вышла на третье место благодаря чистой стрельбе Кристины на стойке.

Бабиков на своем заходе улучшил позиции, использовав только два дополнительных патрона. Резцова закончила гонку красиво — отрыв от соперниц составил 41,5 секунды, было использовано всего 12 доппатронов.

Россия выиграла сингл-микст эстафету в Оберхофе Россия выиграла сингл-микст эстафету в Оберхофе

Вторыми в сингл-миксте стали австрийские биатлонисты Симон Эдер и Лиза Тереза Хаузер, бронзу завоевали представители Украины Артем Тищенко и Дарья Блашко.

Пятый этап Кубка мира в Оберхофе завершится в воскресенье, 9 января. В заключительный день соревнований определятся имена победителей в гонках преследования у мужчин и женщин.