06.04.2023

Виктория Сливко признана лучшей биатлонисткой сезона-2022/23

Сливко стала победительницей марафона на 30 км

Сливко выиграла марафонскую гонку на ЧР в Увате. Фото: СБР

Виктория Сливко выиграла марафонскую гонку на 30 километров с масс-старта на чемпионате России по биатлону, который завершился в Увате.

В непростых погодных условиях Сливко, выступающая за Тюменскую область, закрыла 36 мишеней из 40 и больше чем на две минуты опередила своих ближайших соперниц. Второй финишировала Анастасия Егорова, а бронза досталась Ирине Казакевич, допустившим 11 и 10 промахов соответственно.

Женский марафон на чемпионате России в Увате стал последней гонкой биатлонного сезона, по итогам которого Виктория Сливко была признана лучшей спортсменкой года. Она набрала 1026 очков. Второе место заняла Екатерина Носкова, у нее 1023, замкнула топ-3 Анастасия Гореева, которая отстала от лидера общего зачета на 19 баллов.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Поршнев стал победителем марафона на чемпионате России, биатлонист честно объяснил высокие зарплаты у футболистов, Резцова рассказала о своем самочувствии после госпитализации.