Боксер Геннадий Головкин выразил соболезнования в день траура в Казахстане

Геннадий Головкин в третий раз попробуйте побить Канело. Фото: Global Look Press

Серебряный призер Олимпиады-2004, двукратный чемпион мира по боксу по версиям IBF и IBO Геннадий Голокин выразил свои соболезнования тем, кто потерял родных и близких во время последних беспорядков, которые прошли в Казахстане.

«День траура в Казахстане. Нет никаких слов, чтобы описать горечь от того, что происходит в нашей стране. Искренние соболезнования всем тем, кто потерял своих близких и родных в эти дни. Пусть мир снова вернется в наш Казахстан», — написал 39-летний Головкин в своем аккаунте в Twitter.

«Даже комментаторы говорили, что бой нужно остановить»: экстремальная подготовка к бою убила боксера Ареста Саакяна

Власти страны сообщили, что правоохранительные органы за последние дни задержали почти 8 тысяч человек, изъяв в итоге две единицы гладкоствольного и четыре единицы.

Головкин становился чемпионом мира в 2003 году в весовой категории до 75 килограмм. На Играх в Афинах боксер в финале уступил представителю России Гайдарбеку Шайдарбекову.

Свой следующий бой спортсмен должен провести в марте 2022-го, его соперником станет Рета Мурата из Японии. Это будет объединительная битва за титул чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super в среднем весе.

Exit mobile version