03.08.2023

Дочь Тутберидзе Дэвис: «Рада, что успешно начала сезон под грузинским флагом»

Фигуристка Диана Дэвис заявила, что рада от победы на турнире под флагом Грузии

Диана Дэвис и Глеб Смолкин стали серебряными призерами чемпионата России. Фото: Global Look Press

Дочь тренера Этери Тутберидзе Диана Дэвис, выступающая в паре с Глебом Смолкиным, прокомментировала победу на турнире Lake Placid Ice Dance International, который прошел в американском Лейк-Плэсиде.

Танцевальный дуэт Дэвис и Глеб Смолкин заняли первое место в произвольной программе и победили по общей сумме выступлений.

«Дебютом довольны, был большой перерыв и нам было необходимо начать где-то выступать. Рады, что удалось победить и успешно начать сезон под грузинским флагом», — приводит слова Дэвис «СЭ».

Дэвис и Смолкин живут и тренируются в США, но в сезоне-2022/23 не выступали на соревнованиях в России. Танцоры сменили спортивное гражданство с российского на грузинское и будут выступать в составе сборной Грузии в новом сезоне 2023/24.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Этери Тутберидзе не смогла посмотреть дебют дочери под флагом Грузии из-за отсутствия трансляции, Медведева заявила, что Россию допустили на командный турнир Игр-2018 из-за ее речи на саммите МОК, врач рассказал о тренировках Костомарова.