Эстонский тренер осталась недовольна методами работы Этери Тутберидзе

Этери Тутберидзе

Этери Тутберидзе является достаточно жестким тренером. Фото: ФФККР

Тренер по фигурному катанию из Эстонии Анна Леванди рассказала, что ей не нравятся методы работы в группе Этери Тутберидзе.

Она уверена, что на детей нельзя орать. Такое случалось у Сергея Розанова, который многое перенял от работы с Тутберидзе.

«В прошлом сезоне у Ришо на сборах был Сергей Розанов. В этом году его уже не было, кстати. Думаю, что не только потому, что не смог, – как-то пропало, видимо, желание у организаторов. Потому что методы, которые он вроде как перенес от Тутберидзе, не работают на свободных людях. Нельзя орать, нельзя материться на детей. Нужно учить, уважать. И не все это умеют делать. А зачем, если к тебе толпой приходят готовые спортсмены, со всеми тройными? Ты на него тявкнешь – и он с перепуга, что его выгонят, идет на четверные», — ее слова приводит издание Sports.ru.

Специалистка отметила, что в России если спортсмен сломается, то на его место придут другие, а в Эстонии принято заботится о своих воспитанниках.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Медведева появилась в анонсе Олимпийских игр 2026 года, Загитова покорила фанатов откровенными фото из Дубая, Александра Трусова вышла на связь с фанатами после скандалов.

Exit mobile version