Глейхенгауз о дебюте в Токио: «Хочется, чтобы проба пера прошла хорошо, но пик формы сейчас не нужен»
КП-Спорт: Глейхенгауз не ждёт пика формы фигуристов в Токио

Даниил Глейхенгауз в интервью «КП-Спорт» накануне первых международных стартов после допуска признался, что нервничает, но считает неправильным требовать идеального катания в начале сезона. Главные цели – впереди.
«Нервничаю и переживаю, конечно. Первые международные соревнования на взрослом уровне после нашего допуска. Да, уже юниоры выступили в Китае фейерично – взяли все «золото» на юниорском этапе Гран-при. Показали: «Вы нас только допустите – и дальше берегитесь!» А я пока сижу и жду. Мне просто хочется посмотреть, как все это будет выглядеть и звучать в соревновательном режиме на международной арене. Да, с первого раза невозможно идеально откататься. Оно и не нужно. Это только начало сезона, выводить спортсмена сейчас на пик формы вообще не имеет смысла. … Это я все понимаю умом. Но хочется, чтобы и проба пера прошла хорошо.»
В Токио выступят Пётр Гуменник и Александра Трусова с новыми программами. Глейхенгауз отмечает, что главная цель сезона – чемпионат России, откуда будет только одна путёвка на чемпионат мира, поэтому ранний пик был бы тактической ошибкой.

