50K
Бонусы к ЧМ-26 по футболу
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
08.06.2026

Муж Трусовой сменил команду: Игнатов вышел на лёд к Тутберидзе

Макар Игнатов начал тренировки в группе Этери Тутберидзе

Макар Игнатов. Фото: стоп-кадр прямого эфира
Макар Игнатов. Фото: стоп-кадр прямого эфира "Первого канала"

Серебряный призёр чемпионата России по фигурному катанию Макар Игнатов присоединился к группе Этери Тутберидзе. По информации источника РИА, близкого к ситуации, спортсмен завершил сотрудничество с командой «Ангелов Плющенко», где выступал в минувшем сезоне.

Ещё весной фигурист попрощался с прежними партнёрами по тренировкам. В понедельник он впервые вышел на лёд вместе с другими воспитанниками «Хрустального».

В той же группе сейчас занимается и его супруга Александра Трусова. Она вернулась в академию Этери Тутберидзе в текущем межсезонье, предварительно также выступая под руководством Евгения Плющенко.

Макар Игнатов, серебряный призёр чемпионата России 2021 года, на протяжении последних лет выступал в команде Евгения Плющенко, где готовился к основным стартам и участвовал в шоу. Недавно фигурист начал новый этап карьеры, присоединившись к сборам в группе Этери Тутберидзе, где уже тренируется его жена Александра Трусова (Игнатова), вернувшаяся в спорт после рождения сына. 25-летний спортсмен вышел на лёд с остальными учениками «Хрустального». В прошлом сезоне Игнатов показывал стабильные результаты, включая четвёртое место на одном из этапов.

Ранее KP.RU писал о том, что Макар Игнатов пропустил контрольные прокаты сборной, а также о том, что Александра Трусова рассказала о поддержке мужа перед важным прокатом и о том, что фигуристы Игнатовы обвенчались и крестили сына.

КП КП
Джентельмен года