02.10.2022

39-летний Лебеденко стал самым возрастным игроком в истории РПЛ. Он побил рекорд Игнашевича

Хавбек черно-белых отличился голом в ворота «Факела»

Форвард московского «Торпедо» Игорь Лебеденко. Фото: Официальный сайт «Торпедо»

Полузащитник столичного «Торпедо» Игорь Лебеденко самым возрастным автором гола в истории РПЛ. Он отличился на 28-й минуте в матче против воронежского «Факела». Ему 39 лет.

Лебеденко побил рекорд Сергея Игнашевича, который в 2018 году забил за ЦСКА «Ахмату» в возрасте 38 лет, 7 месяцев и 25 дней.

Гол Лебеденко в ворота «Факела»

Сегодня, «Торпедо» в Воронеже вырвало ничью в матче с «Факелом». Автозаводцам удалось сравнять счет и выстоять на последних минутах встречи, оставшись в меньшинстве из-за удаления Стефана Шапича. Итоговый результат — 2:2.

Как ранее «КП Спорт» писал, президент ФИФА Инфантино высказался о гибели более 170 человек на матче в Индонезии, Гвинея лишилась права провести у себя Кубок африканских наций в 2025 году, инфраструктура страны не готова к турниру.