Абрахам отказался переходить в «Зенит». И стало известно, почему
Нападающий «Ромы» Абрахам отказался переходить в «Зенит»
Нападающий «Ромы» Тэмми Абрахам отказался от предложения петербургского «Зенита», так как хочет продолжить карьеру в одной из ведущих европейских лиг. По данным журналиста Николо Скиры, футболист не рассматривает вариант с переездом в Россию.
Ранее итальянский спортивный обозреватель Джанлука Ди Марцио упоминал, что англичанин сомневался в целесообразности перехода в российский клуб. Переговоры между представителями «Зенита» и агентом Абрахама должны были пройти 28 июня, но сделка не состоялась.
Абрахам присоединился к «Роме» в 2021 году, а прошлый сезон провёл в аренде в «Милане». За это время он сыграл 45 матчей, забив 10 голов и отдав 7 голевых передач.
«Зенит» сенсационно в сезоне-2024/25 упустил золото РПЛ и завоевал серебро. До этого зенитовцы шесть раз кряду стали чемпионами РПЛ. Чемпионом стал впервые в истории «Краснодар». «Зенит» — самый титулованный и богатый клуб РПЛ. К тому же,питерцы на международной арене выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА. Сезон РПЛ-2025/26 стартует в июле.
Ранее «КП-Спорт» писал о случившемся в матче «Бенфика» — «Челси», о скандале в академии Плющенко, о случившемся в матче «Палмейрас» — «Ботафого».