20.08.2025

Акинфеев чуть не расплакался после матча с «Динамо». Его растрогали слова партнера по команде

Акинфеев: Алвес сказал такую речь, что я чуть не заплакал

Акинфеев: Постоянная смена состава мешает ЦСКА стать чемпионом. Фото: Global Look Press
Акинфеев: Постоянная смена состава мешает ЦСКА стать чемпионом. Фото: Global Look Press

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о новой традиции вручать кепку лучшему игроку команды после матчей. В пятом туре РПЛ с «Динамо» (3:1) награду получил полузащитник Матеус Алвес, который забил дебютный гол за красно-синих.

По словам Акинфеева, Алвес был очень счастлив и горд, а его речь о том, что вратарь — легенда клуба, настолько растрогала, что он едва не заплакал. Голкипер добавил, что в какой-то момент даже хотел оставить кепку себе.

20-летний бразилец этим летом перешёл из «Сан-Паулу». В пяти матчах чемпионата он забил гол и сделал голевую передачу, а также сыграл две встречи в Кубке России.

Ранее «КП Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 20 августа, о соперниках сборной России, о новой звезде Тутберидзе.

КП КП
Джентельмен года