Александров рассказал, что было немного грустно расставаться с Марцелом Личкой
Дмитрий Александров сказал, что было немного грустно расставаться с Личкой
Полузащитник московского «Динамо» Дмитрий Александров в беседе с «СЭ» поделился мнением о завершении работы главного тренера команды Марцела Лички.
Александров вспомнил свой дебют в Российской премьер-лиге в игре против «Факела». Он признался, что перед выходом на поле испытывал волнение, но как только оказался в игре, сосредоточился только на действиях. Футболист отметил, что Личка активно доверял молодежи, выпуская игроков не только при уверенном преимуществе, но и в напряженных моментах.
Перед матчем с «Пари НН» Александров узнал, что начнет игру в стартовом составе. По его словам, тренер не обсуждал это решение отдельно — молодые футболисты всегда были готовы к любому развитию событий.
Рассказывая о прощании с Личкой, полузащитник упомянул, что тот собрал команду в конференц-зале на базе клуба, поблагодарил всех за совместную работу и тепло попрощался. Александров добавил, что, несмотря на грусть, подобные ситуации в футболе — обычное дело.
Напомним, «Динамо» объявило об отставке чешского специалиста 1 мая. Личка возглавлял клуб с июня 2023 года и привел команду к бронзовым медалям РПЛ в сезоне-2023/24.
Ранее «КП-Спорт» писал о главных трансферных слухах РПЛ за 7 июня, о том, как слова капитана сборной Израиля привели к допросу в Эстонии и скандалу с ФИФА, а также о происходящем с Николичем.