26.08.2021

Азмун вывел «Зенит» в лидеры: иранский форвард сломил сопротивление ЦСКА

В Премьер-лиге сезона-2021/22 мог быть сыгран первый матч без голов, но Азмун пробил Акинфеева

Сердар Азмун ушел из «Зенита». Фото: Global Look Press

«Зенит» узнал своих соперников по групповому этапе Лиги чемпионов за несколько минут до начала центрального матча 6-го утра с ЦСКА, и был так впечатлен, что долго не смог забить армейцам. Но когда у армейцев появилась надежда на нулевую ничью, Сердар Азмун выдал гол шедевр — 1:0.

РПЛ-2021/22. 6-й тур.

«Зенит» — ЦСКА – 1:0 (0:0)

Гол: Азмун 82

Ни разу до этого матча в чемпионат России 2021/22 команды не играли вничью 0:0. И этот счет мог прийтись на одну из самых интересных игр чемпионата. В первом тайме моменты создавали и те и другие. Уже на первых минутах Акинфеев спас ЦСКА после удара в упор Малкома. А затем уже свои возможности не реализовали армейцы – очень опасно бил Дзагоев, а потом Заболотный ударом головой послал мяч в штангу, а Чалов на добивании попал прямо во вратаря Кержакова.

Во втором тайме «Зенит» постарался взять игру под свой контроль. А на поле появился Артем Дзюба, в последнее время выходящий исключительно на замену. Но когда дело дошло до очередного момента, Акинфеев снова выручил ЦСКА в отличном броске после удара Азмуна. Но когда иранец благодаря дриблингу устроил шоу в штрафной гостей, а потом бильярдным ударом от штанги положил мяч в ворота, не мог спасти и Акинфеев — 1:0.

Так «Зенит», пусть с трудом, но смог вернуть себе лидерство в турнирной таблице РПЛ. На на следующий день «Динамо» в случае победы над «Локомотивом» может опять вернуться на первую строчку.