«Барселона» в гостях победила «Атлетик» в матче Ла Лиги

Отрыв от «Реала» составляет 9 очков

Каталонцы уверенно идут к титулу в Ла Лиге.
Каталонцы уверенно идут к титулу в Ла Лиге. Фото: Reuters

«Барселона» одержала победу над «Атлетиком» в гостевом матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча прошла в Бильбао на стадионе «Сан Мамес» и завершилась победой каталонцев со счетом 1:0.

Счет в матче открыл бразильский нападающий Рафинья, забивший с передачи Серхи Бускетса под занавес первого тайма. В концовке второго тайма отличился ганский форвард Иньяки Уильямс, сравнявший счет на табло. Однако его гол отменили после проверки VAR — футболист «Атлетика» сыграл рукой.

«Барселона» под руководством Хави набрала 65 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Ла Лиги. Отрыв от мадридского «Реала», идущим вторым, составляет 9 очков. «Атлетик», в свою очередь, с 33 очками идет 9-м.

В следующем 26-м туре «Барселона» сыграет с «Реалом» 19 марта. «Атлетик» 17 марта отправится в гости к «Вальядолиду».

«КП Спорт» ранее писал о том, что «Ростов» приблизился к рекорду РПЛ по числу заработанных пенальти за сезон, десятый гол Кокорина не помог «Арису» обыграть «Пафос», «Зенит» смог переиграть «Химки» в матче РПЛ, Миранчук помог «Торино» обыграть «Лечче», а футболисты и эксперты объявили бойкот BBC за политическое увольнение легендарного Линекера.