20.03.2023

«Барселона» вырвала победу у «Реала» в «Эль Класико»

Каталонцы оторвались от мадридцев на 12 очков в Ла Лиге

"Барселона" не дала "Реалу" победить на "Камп Ноу". Фото: Reuters

«Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в центральном матче 26-го тура чемпионата Испании. «Эль Класико» прошло на «Камп Ноу» и завершилось победой каталонцев со счетом 2:1.

Все мячи забили каталонцы. На 9-й минуте уругвайский защитник «Барселоны» Рональд Араухо отметился автоголом, позволив «Реалу» выйти вперед. В добавленное к первому тайму время Серхи Роберто сравнял счет на табло. А в концовке второго тайма отличился Франк Кесси, принеся «Барсе» три очка.

Команда Хави набрала 68 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Ла Лиги. «Реал» с 56 очками идет на втором месте.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Пари НН» грозит «технарь» из-за участия хавбека Михайлова в игре с «Торпедо», Головин и Джикия пропустят мартовский сбор, «Ростов» обыграл «Химки» и поднялся на вторую строчку в РПЛ, «Локомотив» хочет продлить контракт с Бариновым, а «Спартак» остался без Джикии на три недели.