09.12.2022

Бразилия и Хорватия не забили мячей в первом тайме четвертьфинального матча ЧМ-2022

Хорватия и Бразилия играют в первом четвертьфинале чемпионата мира-2022

Неймар и Деян Ловрен в борьбе за мяч.
Неймар и Деян Ловрен в борьбе за мяч. Фото: Reuters

Сборные Хорватии и Бразилии не забили мячей в первом тайме первого четвертьфинального матча плей-офф чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Встреча проходит на стадионе «Эдьюкейшн Сити», счет после первого тайма — 0:0.

В первые 45 минут матча хорваты создали три опасных момента у ворот Алиссона Беккера, однако ни один из них не угодил в створ. Бразильцы, в свою очередь, пять раз потревожили голкипера сборной Хорватии, трижды пробив в створ, но безрезультативно. Владение мячом было практически равным — 51% у бразильцев против 49 у Хорватии.

К первому тайму была добавлена только одна компенсированная минута.

Победитель матча Хорватия — Бразилия сыграет в полуфинале ЧМ-2022 с победителем встречи сборных Нидерландов и Аргентины.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Квинси Промес может получить российский паспорт, Черчесов заявил, что марокканцы обыграли Испанию в стиле сборной России, суперкомпьютер спрогнозировал будущих полуфиналистов чемпионата мира по футболу в Катаре, бывшая мисс Хорватия появилась на интервью с Морганом в откровенном наряде.