09.12.2022

Черчесов заявил, что марокканцы обыграли Испанию в стиле сборной России

Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов — о ЧМ-2022 в Катаре: «Многие присылали сообщения: «С тобой тренеры Марокко не связывались?»

Сборная Марокко сыграет с Хорватией в матче за третье место. Фото: Reuters

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов считает, что команды Марокко и Японии для победы над испанцами на чемпионате мира по футболу в Катаре использовали тактику игроков России.

Марокканцы победили команду Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре в серии пенальти 3:0. На мундиале-2018 сборная России под руководством Черчесова победила сборную Испании в 1/8 финала также по пенальти 4:3.

«Мне после игры Марокко — Испания многие присылали сообщения: «С тобой тренеры Марокко не связывались?» — цитирует Черчесова «СЭ». — Это действительно один из вариантов против Испании. И Япония примерно ту же тактику избрала, что позволило выиграть».

«Принцип один — отдать пространство, но не инициативу. На чемпионате мира 2018 года мы их связали по рукам и ногам, не дали разбежаться, в итоге было минимум моментов. Как и в матчах с командами Японии и Марокко, а сборная Коста-Рики дала пространство — пропустила семь голов», — добавил тренер «Ференцвароша».

Напомним, что сборная Марокко впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Африканская команда в 1/4 финала сыграет против Португалии. Матч состоится 10 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, «Реал» достиг соглашения с чемпионом Бразилии, Робби Уильямс спел для игроков сборной Англии перед четвертьфинальным матчем ЧМ-2022 с Францией, сборная Испании объявила имя нового главного тренера после ухода Луиса Энрике.