05.12.2022

Бразилия выиграла 4:1 у Южной Кореи в 1/8 финала ЧМ, Неймар забил с пенальти

Сборная Бразилии сыграет с Хорватией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу

Вернувшийся в строй Неймар вывел Бразилию в четвертьфинал ЧМ-2022.
Вернувшийся в строй Неймар вывел Бразилию в четвертьфинал ЧМ-2022. Фото: Reuters

Сборная Бразилии одержала разгромную победу над Южной Кореей в своем рекордном 113-м матче на чемпионатах мира. Встреча 1/8 финала ЧМ-2022 прошла на сделанном из контейнеров стадионе «974» и завершилась победой команды Тите со счетом 4:1.

В стартовом составе у бразильцев вышел Неймар, который до этого пропустил две игры из-за травмы. Бразилец с первых минут активно действовал на поле, отдав голевую передачу на Винисиуса Жуниора на 7-й минуте первого тайма, а затем реализовав пенальти на 13-й.

На 29-й минуте третий гол в ворота корейской сборной отправил Ришарлисон, а на 36-й минуте отличился Лукас Пакета. Каждый гол бразильцы праздновали танцами, а когда счет на табло стал разгромным, вместе с футболистами стал пританцовывать и их главный тренер — 61-летний Тите.

Во втором тайме Бразилия сбавила обороты, позволив корейцам отыграть один мяч. На 76-й минуте из-за пределов штрафной мощным ударом мяч в ворота Алиссона Беккера вколотил Бэк Сын Хо.

На 80-й минуте Тите установил рекорд ЧМ, выпустив вместо Алиссона второго вратаря Вевертона. Сборная Бразилии, таким образом, стала первой командой, которая задействовала в матчах ЧМ всех своих 26 футболистов из заявки.

В четвертьфинале ЧМ-2022 сборная Бразилии 10 декабря сыграет с Хорватией, которая в своем матче в серии пенальти победила Японию. Победитель матча Бразилия — Хорватия встретится с победителем пары Аргентина — Нидерланды в полуфинале катарского мундиаля.

Как ранее писал «КП Спорт», что футболисты сборной Англии усилили охрану своих домов, Криштиану Роналду хочет выбить из «Ювентуса» еще 20 миллионов евро, которые полагаются ему по секретному договору, Кевин Де Брюйне спровоцировал конфликт в сборной Бельгии, а Винисиус хочет разорвать контракт с Nike.