50K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
12.08.2026

Станковичу указали на дверь. Бывший наставник «Спартака» уволен после провала в Лиге чемпионов

Экс-тренер «Спартака» Станкович уволен из «Црвены Звезды» после поражения в ЛЧ

Экс-тренер «Спартака» Станкович уволен из «Црвены Звезды» после поражения в ЛЧ. Фото: Global Look Press
Экс-тренер «Спартака» Станкович уволен из «Црвены Звезды» после поражения в ЛЧ. Фото: Global Look Press

Сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» отправил в отставку главного тренера команды Деяна Станковича.

Решение об уходе специалиста было принято после поражения от израильского «Хапоэля» (0:2) в рамках квалификации Лиги чемпионов. О расторжении контракта со специалистом сообщает «Чемпионат».

Напомним, 47-летний наставник начал работу в клубе в конце 2025 года. При нем команда провела 32 встречи, в которых одержала 24 победы, трижды сыграла вничью и потерпела пять поражений. В России тренер известен по работе в «Спартаке», которым руководил с 2024 по 2025 год.

Ранее российскому пловцу не хватило 0,1 секунды для победы на чемпионате Европы в Париже. Кроме того, французский ПСЖ, за который выступает россиянин Матвей Сафонов, подписал нового вратаря. Еще одна важная новость – Европейский гимнастический союз (European Gymnastics) включил россиянку в число фавориток ЧЕ.

КП КП
Джентельмен года