19.03.2023

ЦСКА нанес «Зениту» второе поражение в сезоне в РПЛ

Гол Чалова принес ЦСКА победу над «Зенитом» в 20 туре РПЛ

ЦСКА и «Ростов» сыграют в ¼ финала Кубка России. Фото: ПФК ЦСКА

Московский ЦСКА одержал победу над петербургским «Зенитом» в центральном матче 20-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на «ВЭБ Арене» в Москве и завершилась победой армейцев с минимальным счетом — 1:0.

Первый тайм завершился с нулями на табло — футболисты ЦСКА нанесли 5 ударов в створ ворот «Зенита», когда питерцы лишь однажды потревожили Игоря Акинфеева.

Голевая тишина была прервана во втором тайме — на 72-й минуте отличился Федор Чалов, которому ассистировал Иван Обляков.

Для ЦСКА эта победа над питерским клубом стала первой за четыре года и четыре месяца.

«Зенит» потерпел второе поражение в сезоне и с 48 очками остался на первом месте в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА, в свою очередь, набрал 35 очков и остался на пятой строчке.

В следующем туре ЦСКА сыграет с «Факелом» в гостях 2 апреля, а команда Сергея Семака днем ранее примет екатеринбургский «Урал».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Пари НН» грозит «технарь» из-за участия хавбека Михайлова в игре с «Торпедо», Головин и Джикия пропустят мартовский сбор, «Ростов» обыграл «Химки» и поднялся на вторую строчку в РПЛ, «Локомотив» хочет продлить контракт с Бариновым, а «Спартак» остался без Джикии на три недели.