18.03.2023

«Динамо» дожало «Урал» в матче РПЛ

Собравшиеся болельщики увидели один забитый гол

Тюкавин принес своему клубу три очка. Фото: ФК «Динамо»

Екатеринбургский «Урал» на домашней арене проиграл в матче с московским «Динамо» в рамках 20-го тура чемпионата России. Итоговый счёт — 0:1.

Гости не могли рассчитывать сразу на нескольких своих ключевых игроков. Смолов, Лаксальт, Маричаль и Шунин продолжают восстанавливаться от полученных травм, а Фомин и Нгамале отбывали дисквалификацию.

«Шмели» пытались вскрыть оборону соперника. Во втором тайме пришлось даже бросить в бой Бевеева, Юшина и Железнова. Но к голу «Урал» это не приблизило. А вот «Динамо» смогло отличиться, но взятие ворот судейская бригада в итоге отменила, усмотрев в данном эпизоде офсайд.

Но «Динамо» не планировало сдавать и продолжило создавать угрозы у ворота соперника. В итоге все вылилось в мяч Константина Тюкавина, который появился на поле с капитанской повязкой.

Москвичи располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице чемпионата России, «Урал» занимает десятое место.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Черчесов ответил на вопрос об уходе из «Ференцвароша», определены пары четвертьфиналов Лиги чемпионов УЕФА, стали известны пары 1/4 финала Лиги Европы«Вест Хэм» и «Фиорентина» узнали своих соперников после жеребьевки Лиги конференций.