13.08.2023

Голы Бессмертного и Макарова принесли «Динамо» победу над «Балтикой»

«Динамо» обыграло «Балтику» в игре 4-го тура чемпионата России по футболу

Стас Бессмертный вывел «Динамо» вперед в матче с «Балтикой». Фото: соцсети ФК «Динамо»

«Динамо» на своем стадионе добился победы над калининградской «Балтикой» в матче четвертого тура Мир Российской-премьер-лиги. Игра прошла на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина» и окончилась со счетом 2:0 в пользу бело-голубых.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Гости добротно оборонялись, не позволяя разбежаться игрокам линии атаки «Динамо». У «Балтики» был шанс открыть счет, но Антон Шунин справился с опасным ударом полузащитника Яна Казаева.

Счет в матче все-таки на 55-й минуте открыл защитник «Динамо» Станислав Бессмертный. Затем отличился полузащитник Денис Макаров, удвоив преимущество хозяев поля. В оставшееся время счет на табло больше не изменился.

«Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ. Команда Марцела Лички набрала семь очков после четырех матчей. «Балтика» идет на 12-й строчке, у коллектива Сергея Игнашевича три заработанных балла.