21.11.2021

«Динамо» забило пять мячей тульскому «Арсеналу». Грулев сделал дубль за 2 минуты

Команда Сандро Шварца поднялась на 2-е место в турнирной таблице РПЛ

Вячеслав Грулев ждет в гости
Вячеслав Грулев ждет в гости "Краснодар". Фото: РПЛ

В матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московское «Динамо» на стадионе «ВТБ Арена» принимало тульский «Арсенал». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу столичной команды, при этом «бело-голубые» забили четыре мяча уже к 27-й минуте.

РПЛ-2021/22. 15-й тур

«Динамо» — «Арсенал» — 5:1 (4:0).
Голы: Шиманьски, 15. Бальбуэна, 22. Грулев, 25, 27. Захарян, 60. — Хлусевич, 86.

Болельщики «Арсенала» покинули стадион «Динамо» Болельщики «Арсенала» покинули стадион «Динамо»

Уже на 15-й минуте первого тайма ворота Антона Коченкова поразил польский полузащитник Себастьян Шиманьски. На 22-й минуте парагвайский защитник Фабиан Бальбуэна увеличил счет на табло.  На 25-й и 27-й минуте отличился Вячеслав Грулев, после чего болельщики «Арсенала» покинули гостевой сектор стадиона «Динамо».

Во втором тайме на 60-й минуте отличился Арсен Захарян, который в начале ноября получил травму и не участвовал в матчах отбора сборной России на ЧМ-2022. На 86-й минуте туляки вернулись в игру — гол престижа забил Даниил Хлусевич.

Благодаря этой победе команда немецкого тренера Сандро Шварца поднялась на второе место в турнирной таблице чемпионата России. После 15 туров у команды 29 очков, а у лидирующего «Зенита» — 33. Отметим, что «Сочи», в случае победы над «Рубином» позднее в это воскресенье, могут вытеснить московский клуб со второй строчки, обогнав их на одно очко.

Тульский «Арсенал» под руководством Миодрага Божовича потерпел третье поражение за четыре последних матча и продолжает находиться в зоне стыковых матчей — у них 14-е место и 13 очков в активе.

В следующем туре «Динамо» сыграет с казанским «Рубином» 28 ноября, а «Арсенал» на следующий день в Туле примет московский «Локомотив».

Отметим, что на матче присутствовал главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин.