03.12.2021

Дубль Клаудиньо помог «Зениту» вырвать ничью в матче с «Ростовом» в РПЛ

Питерцы сумели отыграться со счета 0:2

Клаудиньо отреагировал на переход Нино в «Зенит». Фото: Reuters

«Зенит» вырвал ничью у «Ростова» в стартовом матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила в Санкт-Петербурге на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 11-й минуте открыл Дмитрий Полоз с пенальти. Игроки «Ростова» заработали 11-метровый удар после того, как Дмитрий Чистяков грубо сфолил на игроке ростовчан. На 25-й минуте «Ростов» увеличил счет на табло. На этот раз отличился Николай Комличенко.

РПЛ-2021/22. 17-й тур.

«Зенит» — «Ростов» — 2:2 (1:2).
Голы: Клаудиньо 31, 69 (с пенальти). Полоз 11 (с пенальти), Комличенко 25.

«Зенит» ответил на два пропущенных мяча голом в исполнении Клаудиньо на 31-й минуте встречи. В середине второго тайма бразилец сравнял счет, реализовав пенальти после того, как футболист «Ростова» сыграл рукой.

Отметим, что защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий пропустит матч 18-го тура чемпионата России против «Динамо» из-за перебора желтых карточек. Одну из них игрок получил во время матча с «Ростовом» на 27-й минуте встречи. Всего главный арбитр встречи Алексей Матюнин показал в матче 10 желтых карточек.

После этого матча команда Сергея Семака набрала 37 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» не может победить на протяжении трех игр и с 18 баллами располагается на 11-й строчке.

«Зенит» поучаствовали в акции «Собакам лучше дома!» «Зенит» поучаствовали в акции «Собакам лучше дома!»

На встрече присутствовало 19890 зрителей, однако начиная с 60-й минуты трибуны «РЖД Арены» стали заметно редеть. Это связано с тем, что болельщики «Зенита» и «Ростова» принимают участие в акции фанатов ЦСКА, направленной против массового задержания болельщиков. Акцию также поддержали болельщики «Динамо», «Рубина», «Локомотива» и «Крыльев Советов».