15K
Бонусы на спортивные матчи
Эксклюзивные акции, розыгрыши призов
Подробнее
01.04.2023

Дубль Сергеева принес «Зениту» победу над «Уралом»

Еще один мяч петербуржцев был отменен

Иван Сергеев добыл победу для
Иван Сергеев добыл победу для "Зенита" над "Крыльями Советов". Фото: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» в родных стенах обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 21-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 2:0.

Хозяева поля смогли поразить ворота соперника лишь в конце матча, «шмели» умело оборонялись все время. Клаудиньо после нескольких финтов навесил в штрафную, а там Иван Сергеев головой переправил мяч в ворота.

Спустя несколько минут Густаво Мантуан также огорчил гостей, но судейская бригада взятие ворот отменила, так как чуть ранее был зафиксирован офсайд.

Но «Зенит» все же забил свой второй гол. И его автором снова стал Сергеев. Дуглас Сантос мягко навесил с фланга, а форвард в касание отправил мяч в дальний угол. Илья Помазун был тут бессилен.

«Зенит» упрочил свое лидерство в чемпионате России, доведя отрыв от «Ростова» и «Спартака» до 10 очков. «Урал» потерпел уже второе поражение подряд и идет десятым.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что комментатору «Матч ТВ» предстоит сделать татуировку в честь Дзюбы после шести голов Артема в РПЛ, «Локомотив» готовит новое предложение Дзюбе, «Сочи» в гостях вырвал победу у «Динамо».

КП КП
Джентельмен года