24.09.2022

Дубль Тюкавина помог молодежной сборной России обыграть Казахстан

Российская «молодежка» добилась скромной победы в Минске

Тюкавин принес своему клубу три очка. Фото: ФК «Динамо»

Молодежная сборная России по футболу не старше 21 года победила команду сверстников из Казахстана. Товарищеская встреча, прошедшая в Минске, завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян.

Открыл счет в матче нападающий «Динамо» и капитан сборной России Константин Тюкавин на 33-й минуте первого тайма. Ему ассистировал Ярослав Гладышев. Тюкавин через некоторое время реализовал пенальти, удвоив преимущество российской команды.

Во втором игровом отрезке длительное время соперники обходились без голов. И только на 87-й минуте номинальные гости сократили отставание в счете. Гол на свой счет записал Нургайни Бурибаев, которому результативную передачу отдал Байжан Маделхан.

Молодежная сборная России Михаила Галактионова также разгромила сверстников из Белоруссии в товарищеском матче со счетом 6:1.

Как ранее «КП Спорт» писал, стало известно имя капитана сборной России на товарищеский матч против команды Киргизии, сборная Англии проиграла Италии и досрочно вылетела в дивизион B Лиги Наций, футболисты Венгрии сенсационно победили Германию в гостях в Лиге Наций.